РЖД с 13 марта отменяют поезда Москва — Прага
- Опубликовано: 13 марта 2020
“Российские железные дороги” отменяют поезда Москва — Прага с сегодняшнего дня по просьбе “Чешских железных дорог”, говорится в сообщении РЖД в Twitter.
Уточняется, что это делается по просьбе АО “Чешские железные дороги”. В РЖД отметили, что неиспользованные билеты в отмененные вагоны можно будет вернуть, и при этом с пассажиров не возьмут дополнительных плат и сборов. Сделать это можно в любой железнодорожной кассе на территории государства, где был куплен проездной документ. Электронные билеты можно сдать с помощью веб-ресурсов, через которые они были оформлены.
На фоне распространения коронавируса ранее также перестали ходить поезда по маршруту Москва — Ницца. Эти поезда отменили 5 марта. В начале февраля из-за коронавируса временно приостановили движение поездов по маршрутам Москва — Пекин, Чита — Маньчжурия (Китай), Москва — Туманган (Северная Корея).
А о дополнительных поездах читайте здесь https://rasp.msk.ru/novosti/poezda/dopolnitelnye-lastochki-zapustyat-mezhdu-moskvoj-i-sankt-peterburgom